校训:像大树一样成长!
1
2
3
4
5
相关链接

您现在的位置:桂林德智外国语学校>> 新闻中心>>正文内容

2014年桂林市区户籍、桂林十二县户籍小学毕业生报读我校初中面谈名单的公示

作者:未知    发布于:2014年06月11日    浏览次数:


    以下为2014年报读我校初中面谈的桂林市区户籍、桂林十二县户籍、桂林外户籍学生名单,如遇同名同姓,以报读我校为准。名单按姓氏首字母为序。面谈时间等具体要求,以我校通知为准。

序号 姓名 性别 毕业学校
1 安秋霖 桂林市凤集小学
2 安雨新 临桂县冠信远辰实验小学
3   桂林市阳光学校
4 白峻豪 桂林市平山小学
5 白克杰 桂林市良丰农场子弟学校
6 白镁姮 桂林市铁西小学
7 白先月 桂林市崇善小学
8 白贤妮 龙胜县小学
9 白亚鑫 桂林市凤集小学
10 白云天 桂林市宁远小学
11 柏艾伶 桂林市石油小学
12 班可越 灵川县城关第三小学
13 贝龙 桂林市铁西小学
14 贲璐铭 临桂县第三小学
15 闭艺弘 广西梧州市蒙山县蒙山镇第一小学
16 宾骏 桂林市象山区翰林双语书院小学
17 宾丽婷 桂林市西山小学
18 蔡翱 桂林市南溪山小学
19 蔡皓文 桂林市育才小学
20 蔡路玉 桂林市南溪山小学
21 蔡爽 桂林市西山小学
22 蔡依霖 荔浦翰林外国语学校
23 蔡英瑞 灵川县城关第三小学
24 蔡余锋 兴安县第一小学
25 蔡周文 桂林市泓文实验小学
26 曹锦涛 桂林市翰林双语试验学校
27 曹亚柳 桂林市将军桥小学
28 曹苡婷 桂林市育才高新小学
29 常利杰 兴安县第二小学
30 车俊伟 桂林市穿山小学
31 陈炳豪 桂林市石油小学育才分校
32 陈博童 临桂县第三小学
33 陈春如 龙胜县小学
34 陈恩有 桂林市泓文实验小学
35 陈富强 桂林市宁远小学
36 陈虹蓓 桂林市将军桥小学
37 陈虹西 桂林市英才小学
38 陈佳卉 桂林市拱极小学
39 陈佳葵 桂林市英才小学
40 陈佳怡 兴安县第一小学
41 陈俭佳慧 桂林市将军桥小学
42 陈见可 桂林市育才小学
43 陈镜儒 桂林市育才小学
44 陈骏超 桂林市泓文实验小学
45 陈凯乐 桂林市龙隐小学
46 陈凯鹏 桂林市翰林双语试验学校
47 陈柯吉 荔浦县荔城一小
48 陈柯霖 桂林市启明星小学
49 陈李韬 桂林启明星小学
50 陈丽熙 桂林市榕湖小学
51 陈恋 桂林翰林双语书院
52 陈璐 桂林市东江小学
53 陈璐漫 桂林市中华路小学
54 陈铭轩 兴安县第一小学
55 陈麒麟 桂林全州城北完小
56 陈锐文杰 桂林市崇善小学
57 陈珊珊 荔浦县荔城一小
58 陈诗怡 龙胜县小学
59 陈思延 桂林市泓文实验小学
60 陈泰延 桂林市阳光学校
61 陈薇宇 桂林市胜利小学
62 陈维昕 龙胜县小学
63 陈文希 桂林市宁远小学
64 陈显义 灵川县城关第三小学
65 陈祥元 平乐县一小
66 陈小康 广西梧州蒙山县蒙山镇一小学
67 陈晓嵩 桂林市铁西小学
68 陈欣 桂林市阳光学校
69 陈雪柠 贺州市行知学校
70 陈彦羽 桂林市崇善小学
71 陈阳珍 临桂县城第二小学
72 陈瑶 灵川县灵田中学小学部
73 陈艺凡 百里中心小学
74 陈吟诗 桂林市临社小学
75 陈颖 兴安县第一小学
76 陈宇 桂林市回民小学
77 陈玉璇 兴安县第一小学
78 陈昱彤 桂林市将军桥小学
79 陈喆 龙胜县小学
80 陈峥嵘 桂林市西山小学
81 陈智权 临桂县第三小学
82 陈重君 桂林市飞凤路小学
83 陈茁 桂林市阳光学校
84 陈着 桂林市将军桥小学
85 陈子航 桂林市平山小学
86 成瑜 桂林市南溪山小学
87 程梦熙 临桂县第二小学
88 程一洲 临桂县第二小学
89 崔晨阳 桂林市铁西小学
90 崔妍菲 灵川县城关第三小学
91 崔志华 兴安县实验小学
92 代佳琪 桂林市铁西小学
93 戴佳仪 桂林市翰林双语试验学校
94 戴诗仪 阳光小学
95 戴诗仪  阳光小学
96 邓博文 兴安县实验小学
97 邓皓 蒙山县蒙山镇第一小学
98 邓林轩 桂林市飞凤路小学
99 邓明宇 灵川县城关第三小学
100 邓盛杰 龙胜县小学
101 邓馨雨 桂林全州绍水镇完小
102 邓旭露 临桂县城第二小学
103 邓轩 桂林市逸夫小学
104 邓璇 桂林市乐群小学
105 邓于君 桂林市铁西小学
106 邓雨虹 桂林市象山区翰林双语书院小学
107 邓园园 芦笛小学
108 邓云龙 临桂县城第二小学
109 邓珍俐 全州县城北完小学
110 狄子扬 桂林市翰林双语试验学校
111 丁彦诚 桂林市秀峰区榕湖小学
112 丁子涵 翰林双语学院
113 董诚宇 阳朔县实验小学
114 董芳圻 桂林市民主小学
115 董瑾晖 临桂县城第三小学
116 董雯婷 桂林市英才实验小学
117 董雨茜 桂林市翰林双语试验学校
118 杜洋洋 桂林市力创小学
119 杜肴家 兴安县第一小学
120 杜艺芃 桂林市育才小学
121 段舒凡 桂林市阳光学校
122 段益超 桂林市东江小学
123 樊琳慧 灵川县八里街中心小学
124 樊雨璐 兴安县第一小学
125 范楚烽 翰林双语书院小学
126 范聪华 桂林市翰林双语书院小学
127 范宏宇 桂林市平山小学
128 范思淇 桂林市南溪山小学
129 方迪葭 桂林市回民小学
130 方柳力 桂林市民主小学
131 费馨莹 资源县第一小学
132 封凯竞 桂林市育才小学
133 冯佳伟 桂林市育才小学
134 冯京霞 贺州市昭平县第一小学
135 冯韬臣 桂林市龙隐小学
136 冯嵛茹 桂林市胜利小学
137 俸鑫 灵川县城关第一小学
138 俸珍妮 桂林市西山小学
139 付佳鑫 桂林市芦笛小学
140 傅柏睿 桂林市将军桥小学
141 傅振慧 灵川县城关第三小学
142 甘弘豆 灵川县城关第一小学
143 甘心悦 桥头小学
144 甘宇洋 桂林市翰林双语试验学校
145 高群松 桂林市琴潭实验学校
146 高熙 桂林市翰林双语试验学校
147 高小棋 广西贵港市港北区贵糖学校
148 葛斯然 桂林市樟木小学
149 葛筱彤 桂林市平山小学
150 葛雨菲 桂林市泓文实验小学
151 龚凌志 桂林市拱极小学
152 龚其麟 桂林市将军桥小学
153 龚圣翔 灵川县城关第三小学
154 龚晓芸 桂林理工大学附属小学
155 龚馨怡 桂林泓文实验学校
156 龚奕天 桂林市乐群小学
157 桂菁 桂林市东江小学
158 桂铭檀 桂林理工大学附属小学
159 郭城霖 桂林市平山小学
160 郭灵慧 兴安县第一小学
161 郭姝雅 桂林市将军桥小学
162 郭湘珺 桂林市育才小学
163 韩舒彤 桂林市崇善小学
164 韩依珂 桂林市启明星小学
165 郝越 桂林市翰林双语试验学校
166 何长骏 桂林市泓文实验小学
167 何承骏 桂林市翰林双语试验学校
168 何家豪 桂林市宁远小学
169 何林倩 桂林市将军桥小学
170 何明鸿 蒙山县蒙山镇第一小学
171 何秋慧 桂林市胜利小学
172 何诗昱 临桂县第二小学
173 何书涵 桂林泓文实验学校
174 何思萁 桂林市翠竹路小学
175 何天睿 桂林市民主小学
176 何添栩 广西藤县藤城中心校
177 何欣悦 桂林市翰林双语试验学校
178 何妍池 梧州市蒙山县蒙山镇第一小学
179 何莹萍 桂林市穿山小学
180 何宇菲 桂林市力创小学
181 何宇曦 平乐县一小
182 何雨萱 桂林泓文实验学校
183 贺冰洁 桂林市回民小学
184 贺澜庭 桂林市铁西小学
185 侯林斯潘 龙胜县小学
186 侯星宇 桂林市翰林双语试验学校
187 胡翀浩 桂林市民主小学
188 胡国栋 兴安县实验小学
189 胡皓翔 桂林市泓文实验小学
190 胡骥杨 桂林市榕湖小学
191 胡靖雨 桂林市芦笛小学
192 胡琪 桂林市清风实验学校
193 胡世子言 桂林市乐群小学
194 胡彤 桂林市东江小学
195 胡文婕 桂林市启明星小学
196 胡艺欣 翰林双语书院•桂林
197 胡宇翔 桂林市翰林双语试验学校
198 胡粤海 平乐县一小
199 胡芸嘉 桂林泓文实验学校
200 胡泽骏 桂林市榕湖小学
201 胡志鹏 兴安县第一小学
202 扈琪琳 桂林市芦笛小学
203 黃浩凯 桂林全州县城关完小,
204 黄嫒姿 灵川县大圩中心校
205 黄柏云 桂林市翰林双语试验学校
206 黄彩珺 桂林市翰林双语试验学校
207 黄曹昕 龙胜县小学
208 黄春阳 荔浦县沙洞小学
209 黄椿华 桂林市将军桥小学
210 黄迪琦 永福县向阳小学
211 黄定怡 龙胜小学
212 黄沣林 德明外国语学校
213 黄罡 平乐县第三小学
214 黄功标 河南省灵宝市第二实验小学
215 黄光爽 灵川县城关第三小学
216 黄海洪 永福县第一小学
217 黄昊宇 桂林市宁远小学
218 黄泓沛 广西蒙山县蒙山镇第一小学
219 黄胡圆圆 桂林市胜利小学
220 黄华兴 桂林泓文实验学校
221 黄霁虹 桂林市育才小学
222 黄佳琪 桂林巿乐群小学
223 黄佳莹 兴安县界首镇百里小学
224 黄嘉毅 桂林市龙隐小学
225 黄湫婷 桂林兴安县第一小学
226 黄杰 桂林市秀峰区桥头小学
227 黄结伦 桂林市启明星小学
228 黄景宸 桂林市中华路小学
229 黄婧媛 桂林市泓文实验小学
230 黄俊霖 桂林市泓文实验小学
231 黄骏航 桂林市桂岭小学
232 黄骏妮 桂林市芦笛小学
233 黄琨岚 桂林市将军桥小学
234 黄岚舸 贺州市昭平县第一小学
235 黄乐婷 桂林市民主小学
236 黄蕾 桂林市翰林双语试验学校
237 黄梨辉 桂林市将军桥小学
238 黄铭浩 桂林市龙胜县龙胜小学
239 黄绮萱 桂林市西山小学
240 黄秦鸿 桂林弘文实验学校
241 黄晴雯 桂林市启明星小学
242 黄山河 贺州市昭平县第二小学
243 黄诗磊 桂林市泓文实验小学
244 黄书恒 桂林市泓文实验小学
245 黄舒骏 桂林市西山小学
246 黄天磊 桂林泓文实验学校
247 黄炜臻 蒙山县蒙山镇第一小学
248 黄潇萱 全州县城关完小学
249 黄晓辉 桂林市铁西小学
250 黄心怡 桂林市育才教育集团英才小学
251 黄莘惠 桂林泓文实验学校
252 黄馨雨 桂林市凤集小学
253 黄信雯 桂林市建安小学
254 黄绪勃 桂林象山区翰林双语书院小学
255 黄彦璋 蒙山县蒙山镇第一小学
256 黄祎歌 桂林市启明星小学
257 黄祎明 桂林市翰林双语试验学校
258 黄弋程 桂林市启明星小学
259 黄译阅 桂林市泓文实验小学
260 黄逸扬 桂林市石油小学
261 黄英格 荔浦县荔城一小
262 黄盈盈 临桂县第一小学
263 黄莹莹 桂林市琴潭实验学校
264 黄勇熹 桂林市力创小学
265 黄予宣 桂林泓文实验学校
266 黄雨琪 桂林市泓文实验小学
267 黄雨晴 灵川县城关第一小学
268 黄谕 兴安县第一小学
269 黄玥馨 桂林市英才实验小学
270 黄振宏 桂林市启明星小学
271 黄稚丹 桂林市龙隐小学
272 黄子艺 贺州市昭平县二小
273 黄梓轩 桂林市合心中心校
274 黄梓忠 桂林市石油小学
275 黄宗宇 永福县三皇乡三皇小学
276 江凯豪 育才石油小学
277 江茂桂 桂林市西山小学
278 江茹歆 桂林市将军桥小学
279 江思民 桂林市将军桥小学
280 江永高 桂林市龙隐小学
281 江宇翔 桂林翰林双语书院
282 江源 广西师大附中博阳双语小学
283 江子贤 桂林市龙隐小学
284 姜逸飞 桂林博阳双语学校
285 将礼周 桂林市将军桥小学
286 蒋博弈 桂林市桂岭小学
287 蒋昌浩 桂林市阳光学校
288 蒋成烨 桂林市南溪山小学
289 蒋驰 桂林市阳光学校
290 蒋丹琨 桂林市南溪山小学
291 蒋丹蕾 桂林市阳光学校
292 蒋方逸 桂林市榕湖小学
293 蒋馥蔚 灵川县城关第一小学
294 蒋高炽 桂林市阳光学校
295 蒋光杰 兴安县灵渠学校
296 蒋晗静 灵川县城关第一小学
297 蒋恒 灵川县八里街学校
298 蒋慧娴 全州县城关完小学
299 蒋季辰 桂林市石油小学
300 蒋季帆 兴安县第一小学
301 蒋佳林 桂林翰林双语书院
302 蒋景涛 灵川县城关第三小学
303 蒋君航 桂林市泓文实验小学
304 蒋康 临桂县第一小学
305 蒋锟 桂林市希望小学
306 蒋莉娜 桂林市飞凤路小学
307 蒋立勤 桂林市跃进中心校
308 蒋林哲 桂林市翰林双语试验学校
309 蒋露 桂林市平山小学
310 蒋妙 全州县文桥小学
311 蒋茗宇 桂林市翰林双语试验学校
312 蒋沛祺 桂林市育才小学
313 蒋茹仁 桂林市龙隐小学
314 蒋胜男 全州县文桥镇中心小学
315 蒋诗琪 桂林市东江小学
316 蒋诗玄 桂林市翰林双语试验学校
317 蒋诗怡 桂林市翰林双语书院
318 蒋诗怡 桂林市翰林双语学院
319 蒋陶 灵川县城关第三小学
320 蒋婷婷 灵川县城关第二小学
321 蒋文超 桂林市铁西小学
322 蒋文轩 临桂县第二小学
323 蒋雯宇 兴安县第一小学
324 蒋先卓 桂林市翰林双语试验学校
325 蒋祥健 桂林市凤集小学
326 蒋晓健 灵川县灵田初中六年级
327 蒋晓阳 兴安县实验小学
328 蒋心伟 桂林市泓文实验学校
329 蒋欣妍 兴安县第一小学
330 蒋新宇 桂林市翰林双语学院
331 蒋鑫 桂林市阳光学校
332 蒋亚婧 全州县城关完小学
333 蒋岩 桂林市泓文实验小学
334 蒋琰涛 桂林市西山小学
335 蒋耀萱 灵川县城关第三小学
336 蒋一琦 兴安县实验小学
337 蒋一鋆 灵川县城关第一小学
338 蒋依娜 桂林市榕湖小学
339 蒋艺娟 桂林市胜利小学
340 蒋易励 桂林翰林双语书院
341 蒋逸璠 桂林市翰林双语书院
342 蒋莹 灵川县城关第三小学
343 蒋永沛 灵川县城关第一小学
344 蒋咏琳 桂林市回民小学
345 蒋宇川 桂林泓文实验学校
346 蒋宇杰 桂林市东江小学
347 蒋雨池 灵川县城关第三小学
348 蒋雨妮 兴安县第一小学
349 蒋雨奚 兴安县第一小学
350 蒋元敏 桂林市将军桥小学
351 蒋月萍 桂林市芦笛小学
352 蒋云飞 兴安县第一小学
353 蒋张谊 灵川县城关第三小学
354 蒋芷婕 兴安县界首镇中心小学
355 蒋智杰 灵川县八里街七彩学校
356 蒋子欣 桂林市翰林双语试验学校
357 蒋宗威 桂林市八里街学校
358 经文宇 全州县城关完小学
359 敬芝玮 桂林市芦笛小学
360 瞿霁飞 桂林市育才小学高新校区
361 康俊宇 广西桂林市灵川县油塘小学
362 康蕾馨 灵川县城关第一小学
363 康文韬 灵川县九屋镇中心小学
364 康晓萌 桂林市将军桥小学
365 柯雨晗 龙胜县小学
366 孔慧妮 桂林市翰林双语试验学校
367 孔庆婷 蒙山县蒙山镇第一小学
368 赖佳敏 桂林市石油小学
369 蓝婷 桂林市将军桥小学
370 蓝谢涛 全州县文桥镇中心小学
371 蓝星雨 桂林市启明星小学
372 雷博康 桂林市泓文实验小学
373 雷葛浩 桂林市泓文实验小学
374 雷航宇 蒙山县蒙山镇第一小学
375 雷浩铭 桂林市启明星小学
376 雷佳 桂林市飞凤路小学
377 雷澜 桂林市育才小学
378 雷鹏 灵川县城关第一小学
379 雷声艺 桂林市铁西小学
380 雷舒霖 桂林市育才小学
381 雷枝桦 桂林市翰林双语试验学校
382 黎浩宇 藤县藤城镇中心校
383 黎婕 柳州市鹿寨县城南实验小学
384 黎楷佳 桂林市南溪山小学
385 黎可炫 桂林市将军桥小学
386 黎秦琦 桂林市榕湖小学
387 黎荣鹃 桂林市力创小学
388 黎肖霓 桂林市灵川县七彩学校
389 黎鑫亮 兴安县第一小学
390 黎元枫 灵川县八里街中心小学
391 黎泽伟 桂林市逸夫小学
392 黎张楷 桂林市石油小学
393 黎真 湖南永州东安一小实验学校
394 李必桂 桂林市翰林双语试验学校
395 李晨曦 翰林双语书院
396 李成昊 平乐县一小
397 李成龙 桂林市希望小学
398 李驰 桂林市永福县第一小学
399 李春旺 兴安县第一小学
400 李春余 三门镇三门小学
401 李存乐乐 桂林市翰林双语试验学校
402 李丁一 桂林市育才小学
403 李东恒 桂林市中华路小学
404 李东霖 桂林市育才小学
405 李福元 桂林市阳光学校
406 李高云飞 桂林市拱极小学
407 李海峰 临桂县第二小学
408 李昊哲 桂林市铁西小学
409 李洪锟 桂林市翰林双语试验学校
410 李欢 桂林永福县明德一小
411 李慧娟 叠彩区文华小学
412 李季谦 灵川县城关第三小学
413 李佳欣 桂林市铁路西小学
414 李佳颖 桂林市芦笛小学
415 李嘉豪 七星中心校
416 李嘉豪 临桂县五通中心小学
417 李嘉骏 桂林市桥头小学
418 李嘉麒 桂林市泓文实验小学
419 李嘉玮 桂林市西山小学
420 李嘉宇 灵川县城关第三小学
421 李嘉梓 桂林市育才小学
422 李建宏 贺州市昭平县第一小学
423 李将瑜 桂林市将军桥小学
424 李金洋 临桂县第二小学
425 李劲材 桂林翰林双语书院
426 李京羚 桂林市泓文实验小学
427 李俊辰 桂林市泓文实验小学
428 李俊威 桂林市汇通小学
429 李俊仪 蒙山县蒙山镇第一小学
430 李可可 桂林市翰林双语试验学校
431 李昆鸿 桂林市翰林双语试验学校
432 李林峰 桂林市南溪山小学
433 李林静 桂林市育才集团英才小学
434 李林湘 桂林市拱极小学
435 李伶荟 桂林市桂岭小学
436 李凌键 荔浦县荔城一小
437 李璐瑶 桂林市兴安县第二小学
438 李美洁 桂林市育才集团英才小学
439 李梦露 临桂县六塘中心小学
440 李明杭 桂林市泓文实验小学
441 李明昕 桂林市雁山区君武小学
442 李铭康 桂林市启明星小学
443 李妮娜 桂林市将军桥小学
444 李培瑜 兴安县第一小学
445 李巧芝 桂林七星区合心中心校
446 李琴 桂林市泓文实验小学
447 李瑞祺 临桂县第三小学
448 李瑞颜 桂林市榕湖小学
449 李睿聪 桂林市长海实验小学
450 李诗妍 桂林市长海实验小学
451 李世聪 桂林市汇通小学
452 李世杰 潭下中心校
453 李思艺 灵川县城关第一小学
454 李嗣聪 桂林市翰林双语试验学校
455 李宛娟 桂林市英才小学
456 李皖 桂林市平山小学
457 李万荣 桂林市南溪山小学
458 李唯伊 桂林市将军桥小学
459 李维康 桂林市翰林双语试验学校
460 李玮忆 临桂县城第三小学
461 李文迪 兴安县第一小学
462 李汶蔚 桂林市龙隐小学
463 李湘林 桂林市育才小学
464 李晓桐 桂林市启明星小学
465 李筱粲 贺州市昭平县第一小学
466 李孝哲 临桂县第三小学
467 李心玉 临桂县冠信远辰实验小学
468 李欣静 桂林市翰林双语书院
469 李欣璇 桂林市飞凤路小学
470 李歆恬 桂林市将军桥小学
471 李星莹 临桂县第二小学
472 李炫辰 桂林市翰林双语试验学校
473 李亚楠 桂林市桂岭小学
474 李阳卉 桂林市回民小学
475 李依航 灵川县城关第三小学
476 李沂蓬 桂林市崇善小学
477 李怡飞 桂林市芦笛小学
478 李艺晴 桂林市民主小学
479 李屹洲 桂林泓文小学
480 李裔晟 桂林市汇通小学
481 李毅 桂林市芦笛小学
482 李毅伟 桂林市民主小学
483 李勇剑 桂林市阳光学校
484 李雨遥 灵川县八里街学校
485 李玉山 桂林市将军桥小学
486 李元聪 广东东莞石碣镇中心小学
487 李苑清 桂林市南溪山小学
488 李媛媛 桂林市翰林双语试验学校
489 李昀璋 桂林市榕湖小学
490 李泽鑫 桂林市回民小学
491 李钊晨 桂林市翰林双语试验学校
492 李芝涵 桂林市宁远小学
493 李知日 灵川县城关第一小学
494 李志康 桂林市翰林双语书院
495 李誌 桂林市翰林双语试验学校
496 李卓娜 桂林市中华路小学
497 李子绅 贺州市昭平县第一小学
498 李子妍 桂林市阳光学校
499 李宗励 桂林市榕湖小学
500 李宗霖 桂林市崇善小学
501 李宗蔓 桂林市将军桥小学
502 连成荣 桂林市希望小学
503 梁冰冰 广西梧州市蒙山县第二小学
504 梁官林 桂林市凯风小学
505 梁鸿威 翰林小学
506 梁佳嘉 桂林市飞凤路小学
507 梁洁雯 永福县向阳小学
508 梁开宇 临桂县城第三小学
509 梁李彬 桂林市飞凤路小学
510 梁思怡 灵川县城关第三小学
511 梁文馨 桂林市启明星小学
512 梁妍燕 桂林市平山小学
513 梁宇毅 临桂县第二小学
514 梁悦悦 永福县第一小学
515 梁卓芸 桂林市芦笛小学
516 梁宗天 桂林市启明星小学
517 梁祖彪 桂林市辰山小学
518 廖承帅 荔浦县大塘镇兰洞小学
519 廖焕文 桂林市回民小学
520 廖佳 桂林市西山小学
521 廖佳欢 桂林市西山小学
522 廖家辉 桂林市翰林双语试验学校
523 廖嘉乐 广西师大附中博阳双语小学
524 廖美琳 桂林市将军桥小学
525 廖明栋 桂林泓文实验学校
526 廖倪樟 桂林市泓文实验小学
527 廖培淳 兴安县第一小学
528 廖培宇 兴安县第一小学
529 廖书琴 临桂县城第三小学
530 廖维炜 桂林市全州县文桥镇中心小学
531 廖雅璇 桂林市将军桥小学
532 廖银芳 灵川县大圩中心校
533 廖宇畅 桂林市铁西小学
534 廖宇翔 桂林市榕湖小学
535 廖悦萌 桂林市将军桥小学
536 林海涛 桂林市南溪山小学
537 林卉萱 灵川县城关第三小学
538 林佳欣 桂林市西山小学
539 林娉怡 阳光小学
540 林淇钧 翰林双语学院
541 林琼丽 桂林市翰林双语试验学校
542 林诗杰 桂林市崇善小学
543 林思成 桂林市乐群小学
544 林意杰 桂林市桂岭小学
545 林悦兴 翰林双语书院小学
546 林芷涵 桂林市中华路小学
547 林志豪 桂林市阳光学校
548 林子坚 桂林市铁西小学
549 林子荃 育才小学
550 林子棠 桂林市民主小学
551 刘长青 桂林市象山区翰林双语书院小学
552 刘臣杰 桂林市胜利小学
553 刘聪 七彩小学
554 刘丁宁 永福县第一小学
555 刘方仪 桂林市七星中心校
556 刘付鑫豪 桂林市将军桥小学
557 刘谷雨 灵川县城关第三小学
558 刘桂成 贺州市八步实验小学
559 刘海艳 桂林市希望小学
560 刘佳诚 灵川县城关第三小学
561 刘佳良 灵川县城关第三小学
562 刘佳欣 桂林市将军桥小学
563 刘嘉慧 桂林市象山区力创小学
564 刘嘉欣 兴安县界首镇中心小学
565 刘健鹏 桂林市平山小学
566 刘杰夫 桂林崇善小学
567 刘金榕 桂林市翰林双语书院
568 刘珏希 桂林市铁西小学
569 刘凯华 桂林市将军桥小学
570 刘俐菲 桂林市翰林双语试验学校
571 刘玲秀 桂林市琴潭实验学校
572 刘璐颖 桂林市泓文实验小学
573 刘敏 临桂县冠信远辰实验小学
574 刘千惠 桂林市乐群小学
575 刘清 兴安县第一小学
576 刘容均 桂林市象山区翰林双语书院小学
577 刘思阳 桂林市启明星小学
578 刘文轩 桂林市将军桥小学
579 刘湘婷 桂林市汇通小学
580 刘小楠 临桂县城第三小学
581 刘心雨 兴安县第一小学
582 刘欣楚 桂林市西山小学
583 刘欣航 桂林市穿山小学
584 刘星蔓 桂林市民主小学
585 刘雅琼 桂林市翰林双语试验学校
586 刘洋 桂林市翰林双语试验学校
587 刘伊文 桂林市育才小学
588 刘祎琳 翰林双语书院
589 刘艺炜 桂林市乐群小学
590 刘奕伶 桂林市桂岭小学
591 刘宇佳 桂林市凯风小学
592 刘羽丰 桂林市榕湖小学
593 刘羽泉 桂林市翠竹路小学
594 刘雨航 象山区凯风小学
595 刘玉萍 桂林市回民小学
596 刘云意 临桂县城第三小学
597 刘昭鑫 兴安县第一小学
598 刘哲铭 桂林市拱极小学
599 刘之婷 桂林市育才小学
600 刘志晨 桂林市中华路小学
601 刘智鹏 桂林市榕湖小学
602 刘周梓萌 灵川县大圩中心校
603 刘子青 阳朔县阳朔镇小学
604 刘子钰 桂林市翰林双语试验学校
605 刘子昭 桂林市中华小学
606 龙佳敏 兴安县第一小学
607 龙嘉婧 桂林市石油小学
608 龙景涛 桂林翰林双语书院
609 龙芊璇 湖南省江永县第一小学
610 龙庆枫 蒙山县文华实验学校
611 龙文茜 灵川县大圩中心校
612 龙宣如 兴安县第一小学
613 龙易卓 桂林市泓文实验小学
614 龙逸涛 桂林市翰林双语书院
615 龙宇杰 桂林市汇通小学
616 龙元畅 永福县明德小学
617 龙哲圆 临桂县五通镇中心小学
618 卢佳楠 桂林市琴潭实验学校
619 卢盛华 贺州市钟山县实验小学
620 卢燕楠 桂林市琴潭实验学校
621 卢杨然 桂林市翰林双语书院
622 卢月莹 桂林市平山小学
623 陆黛玲 桂林市汇通小学
624 陆芳琳 桂林市启明星小学
625 陆弘宇 蒙山县蒙山镇第一小学
626 陆晖旻 将军
627 陆佳晨 贺州昭平县第二小学
628 陆佳宇 桂林市胜利小学
629 陆蒙盟 桂林市平山小学
630 陆珮纭 浙江东阳市画水镇画溪小学
631 陆谱毅 灵川县城关第三小学
632 陆檀荣 全州县城关完小
633 陆唐 桂林市拱极小学
634 陆王欣 桂林市力创小学
635 陆彦兵 阳朔县阳朔镇小学
636 陆扬 蒙山县蒙山镇第一小学
637 陆洋 灵川县大圩雄村小学
638 陆游晴 平乐县一小
639 陆钰婷 桂林市启明星小学
640 陆梓涵 桂林市阳光学校
641 陆紫云 兴安县第二小学
642 吕昊宇 蒙山县蒙山镇第一小学
643 吕进哲 桂林市汇通小学
644 吕亮 桂林市翰林双语试验学校
645 吕羚 灵川县城关第三小学
646 吕青璇 桂林市民主小学
647 吕思琪 永福县明德小学
648 吕芸 桂林市飞凤路小学
649 罗谷昊 桂林市榕湖小学
650 罗吉鹏 永福县向阳小学
651 罗佳媛 阳朔县阳朔镇小学
652 罗俊郡 桂林市翰林双语书院
653 罗凯艺 桂林市翰林双语书院学校
654 罗凯元 桂林市石油小学
655 罗天驹 桂林市辰山小学
656 罗伟哲 桂林市拱极小学
657 罗永琪 灵川县八里街学校
658 罗宇航 龙胜县小学
659 罗宇轩 桂林市崇善小学
660 罗羽芊 灵川县城关第三小学
661 罗增 桂林博阳双语学校
662 罗政斌 桂林市崇善小学
663 罗志凌 胜利小学
664 罗智翔 桂林市宁远小学
665 罗子涵 荔浦县荔城一小
666 骆佳柯 临桂县冠信远辰实验小学
667 骆蒋倩 临桂县第三小学
668 骆宇琪 临桂县城第二小学
669 骆照坤 桂林市翰林双语试验学校
670 马婧 全州绍水镇完小
671 马珂珩 桂林市崇善小学
672 马宽裕 桂林市崇善小学
673 马诗怡 荔浦县荔城一小
674 马文婷 桂林市芦笛小学
675 马璇 兴安县附小
676 马咏蕙 桂林市龙隐小学
677 马语令 桂林市龙隐小学
678 马钰鹏 桂林市清风实验学校
679 麦晗香 桂林市阳光学校
680 毛辰罡 桂林市翰林双语试验学校
681 毛陈依依 桂林市乐群小学
682 毛梦寒 桂林市宁远小学
683 毛清扬 桂林市泓文实验小学
684 毛昕宇 桂林市西山小学
685 毛奕宁 桂林市回民小学
686 毛宇轩 桂林市西山小学
687 毛忠强 桂林市泓文实验小学
688 蒙进杰 梧州市蒙山县蒙山镇第一小学
689 蒙秋蓉 龙胜县小学
690 蒙韦依茜 桂林市将军桥小学
691 蒙彦岑 龙胜小学
692 蒙振飞 桂林市石油小学
693 蒙志松 龙胜县小学
694 蒙宗宇 灵川县城关第三小学
695 苗常青 桂林市铁西小学
696 缪骏珂 桂林市龙隐小学
697 莫丹琪 桂林市将军桥小学
698 莫非菲 桂林市平山小学
699 莫翰钦 桂林市铁西小学
700 莫华楠 桂林市龙隐小学
701 莫晖存 贺州市昭平县第一小学
702 莫佳慧 阳朔兴坪江村小学
703 莫佳鑫 桂林市将军桥小学
704 莫晋权 师大附中博阳双语实验小学
705 莫钧麟 桂林市临桂县南边山朗联小学
706 莫俊宇 永福县向阳小学
707 莫可越 桂林市龙隐小学
708 莫玟微 桂林市西山小学
709 莫乔凯 桂林市拱极小学
710 莫钦荃 桂林理工大学附属小学
711 莫少宇 桂林市将军桥小学
712 莫淑慧 桂林市平山小学
713 莫婷婷 桂林市南溪山小学
714 莫万梅 永福县百寿镇镇上小学
715 莫小萱 荔浦县荔城一小
716 莫熊宇 桂林智谷东方外国语学校
717 莫修钰 灵川县城关第三小学
718 莫萱 阳朔县实验小学
719 莫雁舒 桂林市英才实验小学
720 莫奕琪 桂林市英才实验小学
721 莫宇褀 桂林市逸夫小学
722 莫雨褀 桂林市西山小学
723 莫钊颖 永福县第一小学
724 莫哲宇 桂林市泓文实验小学
725 莫之胤 阳朔县阳朔镇小学
726 莫子予 桂林乐群小学
727 倪绍茹 桂林市育才小学
728 聂诗婕 兴安镇二小
729 宁时俊 桂林市阳光学校
730 宁欣雨 桂林市琴潭实验学校
731 宁鑫瑶 桂林市逸夫小学
732 农欣雨 桂林市桂岭小学
733 欧慧铭 桂林市荔浦县修仁镇中心小学
734 欧林霞 灵山县博阳双语学校
735 欧阳尔康 桂林市榕湖小学
736 欧阳思陈 兴安县实验小学
737 潘朝珲 桂林市育才小学
738 潘红臣 南溪山小学
739 潘梁灿 龙胜小学
740 潘培蓓 桂林市凯风小学
741 潘琦 蒙山县蒙山镇第一小学
742 潘筱年 蒙山县蒙山镇第一小学
743 潘雪敏 荔浦县荔城一小
744 潘阳彤 桂林市翰林双语试验学校
745 潘伊敏 桂林市南溪山小学
746 潘雨晴 灵川县城关第三小学
747 盘郦羽 桂林市全州县城关完小
748 盘有鑫 桂林市芦笛小学
749 裴嘉 桂林市南溪山小学
750 彭柏淇 蒙山县蒙山镇第一小学
751 彭靖棋 龙胜小学
752 彭岚 桂林市铁路西小学
753 彭莉凯  灵川八里街学校
754 彭罗宇 桂林市将军桥小学
755 彭祺 溶江镇中心小学
756 彭睿琪 临桂县城第三小学
757 彭薇妮 兴安县实验小学
758 彭韦莹 广西龙胜各族自治县龙胜小学
759 彭榆娉 兴安县第一小学
760 彭振萍 临桂县冠信远辰实验小学
761 彭重 桂林市凤集小学
762 钱波 桂林市凤集小学
763 秦常嵚 灵川县城关第一小学
764 秦多豪 桂林市泓文实验小学
765 秦功名 桂林市东江小学
766 秦郭婵 桂林市乐群小学
767 秦国艺 桂林市灵川县鸿文实验学校
768 秦豪君 灵川县城关第三小学
769 秦弘涛 桂林市泓文实验小学
770 秦宏伟 灵川县城关一小
771 秦宏宇 灵川县城关第三小学
772 秦宏宇 桂林市 翰林双语书院
773 秦华隆 桂林市将军桥小学
774 秦慧圆 桂林市英才小学
775 秦婕 桂林市芦笛小学
776 秦近源 桂林市翰林双语书院小学
777 秦璟 桂林市翰林双语试验学校
778 秦靖博 桂林市翰林双语学院小学
779 秦君威 临桂县第二小学
780 秦俊宇 桂林市石油小学
781 秦恺 灵川县城关第三小学
782 秦康鹏 桂林市兴安县一小
783 秦珂宁 桂林市象山区翰林双语书院小学
784 秦坤云 桂林八里街博阳双语学校
785 秦罗嘉洁 灵川县城关第三小学
786 秦茗珍 灵川县城关第三小学
787 秦牧江 灵川县大圩中心校
788 秦慕涵 桂林市南溪山小学
789 秦琦蕾 桂林市铁西小学
790 秦琪惠 灵川县城关第一小学
791 秦啟玲 灵川县大圩中心校
792 秦清扬 桂林市桂岭小学
793 秦淑莞 桂林市民主小学
794 秦淑莞 桂林市民主小学
795 秦涛 翰林双语书院
796 秦文杰 桂林市龙门中心校
797 秦文婷 永福县永福镇小学
798 秦昕然 灵川县城关第一小学
799 秦阳宝骏 灵川县城关第一小学
800 秦怡清 桂林市铁西小学
801 秦艺铭 灵川县城关第三小学
802 秦莹 桂林市翰林双语试验学校
803 秦佑隆 桂林泓文实验学校
804 秦瑜临 兴安县第一小学
805 秦雨涛 桂林市翰林双语试验学校
806 秦雨薇 永福县向阳小学
807 秦毓阳 桂林市南溪山小学
808 秦媛 灵川县城关第一小学
809 秦云曦 桂林市乐群小学
810 秦泽毅 桂林市翰林双语书院学校
811 秦志慧 桂林市回民小学
812 秦子涵 临桂县城第三小学
813 秦子墨 临桂县第二小学
814 卿博闻 桂林市翰林双语试验学校
815 卿曦蕊 桂林市中华路小学
816 卿雅妮 桂林市兴安县实验小学
817 丘芳楁 蒙山县蒙山镇第一小学
818 邱倩倩 灵川县城关第三小学
819 邱若蓬 临桂县第二小学
820 邱钰雯 桂林市将军桥小学
821 全雪茜 永福县向阳小学
822 全芷毅 灵川县城关第三小学
823 任驿杭 桂林市泓文实验小学
824 阮安岑 桂林市龙隐小学
825 阮春华 蒙山县蒙山镇第一小学
826 尚希雨 灵川县城关第三小学
827 邵雅馨 桂林市将军桥小学
828 佘胡颖 兴安县第一小学
829 申奥 桂林市龙隐小学
830 申晨旭 桂林市龙隐小学
831 申杰豪 龙胜县龙胜小学
832 申金和 桂林市凤集小学
833 申康 桂林市宁远小学
834 申倩瑜 桂林市宁远小学
835 申依依 桂林市拱极小学
836 申钰雯 桂林市宁远小学
837 申宗硕 桂林市凯风小学
838 沈裕华 临桂县城第二小学
839 沈志涛 桂林七星区合心中心校
840 盛博文 桂林市泓文实验小学
841 盛忠瑶 翰林双语学院
842 施万威 桂林市中华路小学
843 施晓颖 桂林市翰林双语试验学校
844 施于慧 桂林市芦笛小学
845 施宇清 桂林市乐群小学
846 施雨泉 桂林市将军桥小学
847 石爱雯 桂林市象山飞南溪山小学
848 石飞翔 桂林市阳光学校
849 石杭夕 龙胜县小学
850 石会群 翰林双语学院
851 石金杰 龙胜县小学
852 石品茜 桂林市启明星小学
853 石若璇 兴安县第一小学
854 石苏桓 龙胜县小学
855 石畑佳梓 胜利小学
856 石晓楠 兴安县第一小学
857 石欣鑫 桂林市乐群小学
858 石一辰 桂林市将军桥小学
859 石依文 灵川县大圩中心校
860 石乙男 桂林市灵川县八里街学校
861 石翌媛 灵川县祠堂中心小学
862 石治安 临桂县第三小学
863 石竹可 桂林市榕湖小学
864 史潇凌 灵川县定江镇宝路小学
865 宋佳敛 桂林市凯风小学
866 宋建宇 桂林市平山小学
867 宋昆宸 桂林市回民小学
868 宋为民 兴安县实验小学
869 宋盈盈 桂林理工大学附属小学
870 宋永成 桂林市兴安县第二小学
871 宋子艺 桂林市英才小学
872 苏褚婧 桂林市泓文实验小学
873 苏芳戈 灵川县城关第三小学
874 苏芳锟 桂林市泓文实验学校
875 苏峻德 兴安县灵渠学校
876 苏丽权 桂林市桂岭小学
877 苏琳竣 龙胜县小学
878 苏倩梅 灵川县城关第三小学
879 苏文敏 桂林七星中心校
880 苏鑫 灵川县灵田中心小学
881 苏雅荷 灵川县八里街中心小学
882 苏瑜婷 龙胜县小学
883 苏之幸 灵川县城关第三小学
884 苏芷卉 贺州市昭平县第一小学
885 粟俊杰 桂林市芦笛小学
886 粟廖颖 桂林市龙隐小学
887 粟颖 临桂县两江中心小学
888 眭艺钟 桂林市泓文实验小学
889 孙鸿威 桂林市启明星小学
890 覃彬 桂林市阳光学校
891 覃航 桂林市翰林双语试验学校
892 覃宏机 蒙山县蒙山镇第一小学
893 覃泓胜 桂林市西山小学
894 覃柳蕙 永福县向阳小学
895 覃潘佳 蒙山县蒙山镇第二小学
896 覃睿思 桂林市瀚林双语书院
897 覃潇雨 桂林市平山小学
898 覃诣轶 桂林市石油小学
899 覃雨婷 桂林市启明星小学
900 覃雨馨 桂林市柘木中心校
901 覃岳尔 桂林市启明星小学
902 覃芷珊 桂林市铁路西小学
903 谭骏珂 灵川县城关第三小学
904 谭明进 桂林市桂岭小学
905 谭千琪 桂林市育才小学
906 谭亲喆 桂林市乐群小学
907 谭小龙 桂林市将军桥小学
908 谭馨怡 桂林市平山小学
909 谭奕琳 桂林市乐群小学
910 谭雨琳 桂林市七彩学校
911 汤皓耀 桂林泓文实验学校
912 汤慧玲 桂林市将军桥小学
913 汤娴君 桂林市将军桥小学
914 汤新宇 桂林市东江路小学
915 唐宾徽 桂林理工大学附属小学
916 唐宾梅 桂林市桂岭小学
917 唐彬文 桂林市建安实验小学
918 唐斌 桂林市力创小学
919 唐纯良 桂林市西山小学
920 唐福远 桂林市阳光学校
921 唐号益 临桂县第一小学
922 唐浩晨 桂林市泓文实验小学
923 唐鸿 桂林市良丰农场小学
924 唐嘉临 桂林市翰林双语试验学校
925 唐嘉欣 桂林市拱极小学
926 唐嘉欣 桂林市南溪山小学
927 唐嘉鑫 桂林市翰林双语试验学校
928 唐嘉璇 桂林市中华路小学
929 唐嘉怡 桂林市将军桥小学
930 唐嘉悦 兴安县第一小学
931 唐晶明 桂林市育才小学
932 唐景奕 桂林市西山小学
933 唐菊清 兴安县第一小学
934 唐俊 兴安县实验小学
935 唐俊华 桂林市象山区翰林双语书院
936 唐俊翔 百里中心小学
937 唐骏清 临桂县第三小学
938 唐恺丽 龙胜县小学
939 唐丽婷 桂林市石油小学
940 唐略峰 灵川县八里街学校
941 唐美玲 桂林市翰林双语试验学校
942 唐梦蕾 桂林市翰林双语试验学校
943 唐琪璇 桂林市临桂县冠信远辰实验小学
944 唐荣辉 兴安县界首镇中心小学
945 唐瑞 桂林市翰林双语试验学校
946 唐婉婷 兴安县第一小学
947 唐婉婷 龙胜县小学
948 唐唯淞 蒙山县蒙山镇第一小学
949 唐玮灵 桂林市英才实验小学
950 唐文君 兴安县第一小学
951 唐文俊 兴安县第二小学
952 唐文善 兴安县第二小学
953 唐湘桂 临桂县冠信远辰实验小学
954 唐湘灵 桂林市将军桥小学
955 唐骁 兴安县第一小学
956 唐星宇 灵川县城关第一小学
957 唐雪兰 兴安县灵渠学校
958 唐雪天乐 桂林市芦笛小学
959 唐雅琪 全州县才湾镇天湖小学
960 唐雅薇 桂林市力创小学
961 唐一航 桂林市将军桥小学
962 唐一榕 桂林市拱极小学
963 唐一之 桂林博阳双语学校
964 唐怡欣 兴安县第二小学
965 唐义雄 荔浦县荔城一小
966 唐亦聪 桂林市翰林双语试验学校
967 唐永琳 桂林市芦笛小学
968 唐与琪 桂林市乐群小学
969 唐宇清 桂林市民主小学
970 唐语瞳 兴安县第一小学
971 唐瑀晴 桂林市铁路西小学
972 唐钰琦 兴安县第一小学
973 唐源遥 桂林市穿山小学
974 唐玥雯 桂林市龙胜小学
975 唐云霞 全州县城北完小
976 唐运霄 桂林市翰林双语试验学校
977 唐泽京 桂林市泓文实验小学
978 唐昭泷 全州县城关完小学
979 唐哲敏 桂林市铁西小学
980 唐圳辉 桂林市龙隐小学
981 唐圳骞 临桂县城第三小学
982 唐振豪 阳朔县兴坪镇中心小学
983 唐智麟 中华小学
984 唐卓君 全州县城关完小学
985 唐子谦 兴安县第一小学
986 糖鑫 桂林市将军桥小学
987 陶博伦 桂林智谷东方外国语学校
988 陶雯靖 桂林市翰林双语试验学校
989 滕林宏 桂林市翰林双语试验学校
990 田苑 桂林市将军桥小学
991 涂欣谣 灵川县城关第三小学
992 万树森 桂林市石油小学
993 汪啸 桂林市乐群小学
994 王冰洁 全州绍水镇完小
995 王波 桂林市拱极小学
996 王冬锐 兴安县第二小学
997 王端琦 灵川县城关第三小学
998 王芳贤 永福县向阳小学
999 王海云 桂林市灵川县七彩学校
1000 王厚华 桂林市飞凤小学
1001 王欢 桂林市育才小学
1002 王佳源 桂林市育才小学
1003 王嘉伟 桂林市中华路小学
1004 王嘉玮 桂林市雁山区德明外国语学校
1005 王嘉怡 兴安县第一小学
1006 王菁琪 全州县城关完小学
1007 王敬宇 临桂县第二小学
1008 王靖源 桂林市将军桥小学
1009 王俊涛 灵川县博阳双语学校
1010 王骏晖 桂林市中华路小学
1011 王可可 八里街七彩学校
1012 王磊 灵川县八里街学校
1013 王磊 灵川县城关第一小学
1014 王理鑫 桂林市铁西小学
1015 王利娟 桂林市南溪山小学
1016 王良礼 荔浦县荔城一小
1017 王秋捷 桂林市希望小学
1018 王如珺 桂林市将军桥小学
1019 王诗婷 桂林市中华路小学
1020 王舒彬 桂林市泓文实验小学
1021 王思宁 临桂县第三小学
1022 王思绮 桂林市泓文实验小学
1023 王涛 桂林市翰林双语书院
1024 王韬程 桂林泓文实验学校
1025 王桐 桂林市东江小学
1026 王文博 桂林泓文实验学校
1027 王文魁 桂林市胜利小学
1028 王雯彦 桂林市石油小学
1029 王霄阳 桂林市翰林双语试验学校
1030 王筱璐 桂林市清风实验学校
1031 王耀斌 桂林市平山小学
1032 王一静 灵川县八里街学校
1033 王弈佳 桂林市西山小学
1034 王益赓 七彩学校
1035 王永辉 桂林市石油小学
1036 王羽迪 广西桂林市矮山塘小学
1037 王禹豪 桂林市榕湖小学
1038 王远致 桂林市将军桥小学
1039 王运鸿 桂林市泓文实验小学
1040 王芷铭 桂林市西山小学
1041 王子豪 桂林市清风实验学校
1042 王子熙 桂林市翰林双语试验学校
1043 王子言 桂林市南溪山小学
1044 王子阳 智谷东方外国语学校
1045 韦陈宇轩 桂林市芦笛小学