您现在的位置: 桂林德智外国语学校 >> 体育 >> 体育教研组简介 >> 文章正文
专题栏目
更多内容
最新推荐 更多内容
相关文章
没有相关文章
更多内容
[注意]田赛径赛总目录           
田赛径赛总目录
作者:梁允海 文章来源:本站原创 点击数: 更新时间:2007-9-23 13:21:57

27日 下 午

一、广播操比赛                    全校师生                 15:00

二、开幕式预演                     全校师生                 16:00

28日 上 午

开幕式                                                      8:00

            

1.初三女子80M预赛                  24人5组                 9:00

2.初二女子80M预赛                27人6组                 9:20

3.初一女子80M预赛                27人6组                 9:45

4.初三男子80M预赛                24人5组                10:10

5.初二男子80M预赛                27人6组                10:25

6.初一男子80M预赛                27人6组                10:45

7.初三男子1000M决赛              24人4组                11:05

8.初二男子1000M决赛              27人4组                11:35

              

1.初三男子双手头上掷实心球预决赛  23人                     9:00

2.初二女子跳高预决赛              27人                     9:00

3.初二男子跳远预决赛              27人                     9:00

 

28日 下午               

              

1.初三女子80M决赛                 8人2组                14:30

2.初二女子80M决赛                 8人2组                14:40

3.初一女子80M决赛                 8人2组                14:50

4.初三男子80M决赛                 8人2组                15:00

5.初二男子80M决赛                 8人2组                15:10

6.初一男子80M决赛                 8人2组                15:30

7.初三女子400M决赛               24人8组                15:40

8.初二女子400M决赛               27人9组                16:20

9.初一女子400M决赛               19人7组                17:05

10.初一男子1000M决赛             27人4组                17:30

 

              

1.初一男子跳远预决赛              26人                    14:30

2.初二男子双手头上掷实心球预决赛  26人                    14:30

3.初三女子跳高预决赛              23人                    14:30

4.初一女子双手头上掷实心球预决赛  21人                    16:00

5.初三女子跳远预决赛              27人                    16:00

 

29日上午              

              

1.初三女子200M预赛               23人8组                 8:00

2.初二女子200M预赛               27人9组                 8:25

3.初一女子200M预赛               25人9组                 8:55

4.初三男子200M预赛               24人8组                 9:25

5.初二男子200M预赛               27人9组                 9:55

6.初一男子200M预赛               27人9组                10:25

7.初三女子800M决赛               24人4组                10:55

8.初二女子800M决赛               27人4组                11:25

9.初一女子800M决赛               27人4组                11:55

              

1.初一女子跳远预决赛              24人                     8:30

2.初二男子跳高预决赛              27人                     8:30

3.初三女双手头上掷实心球预决赛    24人                     8:30

4.初一男子跳高预决赛              25人                    10:00

5.初二女子双手头上掷实心球预决赛  27人                    10:00

6.初三男子跳远预决赛              23人                    10:00

            

29日下午

                

1.初三女子200M决赛                8人3组                14:30

2.初二女子200M决赛                8人3组                14:40

3.初一女子200M决赛                8人3组                14:50

4.初三男子200M决赛                8人3组                15:00

             5.初二男子200M决赛                8人3组                15:10

6.初一男子200M决赛                8人3组                15:20

7.初二女子群体项目抽赛400M决赛   27人9组                15:30

8.初一女子群体项目抽赛400M决赛   27人9组                16:15

9.初二男子群体项目抽赛400M决赛   27人9组                17:00

10.初一男子群体项目抽赛400M决赛  27人9组                17:45

               

1.初一男子双手头上掷实心球预决赛  26人                    14:30

2.初二女子跳远预决赛              27人                    14:30

3.初三男子跳高预决赛              24人                    14:30

4.初一女子跳高预决赛              24人                    16:00

 

30日上午

                

1.初二年级组8×200M 决赛         9个班3组                8:30

2.初一年级组8×200M 决赛         9个班3组                9:15

3.初三年级组8×200M 决赛         8个班3组               10:00

4.教师趣味项目比赛:板鞋走接力                            10:30

体育运动会闭幕式            

文章录入:梁允海    责任编辑:陈永恒 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)